JAPON
ORDRE DU TRESOR SACRE
Plaque de grand-croix en vermeil et émail (cheveux). Revers à épingle basculante et deux crochets gravés d'idéogrammes. Poinçon au cygne.
77 mm. Poids brut : 93 g.
T.T.B
Dans un écrin.
Expert : Jean Claude DEY