Lot n° 45

Estimation :

JAPON ORDRE DU TRESOR SACRE Plaque de grand-croix en vermeil et émail (cheveux). Revers à épingle basculante et deux crochets gravés d'idéogrammes. Poinçon au cygne. 77 mm. Poids brut : 93 g. T.T.B Dans un écrin. Expert : Jean Claude DEY