ESPAGNE
ORDRE DE CHARLES III
Plaque de grand croix, en argent travaillé à pointe de diamant. Le centre en argent, or et émail, en plusieurs parties. Revers à attache basculante et deux crochets. Poinçon tête de sanglier. Marque du fabricant HALLEY aux grandes armes impériales.
85 mm. Poids brut : 51 g.
T.T.B. à SUP.
Expert : Jean Claude DEY