Lot n° 19

Estimation :

BELGIQUE ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832. Croix de commandeur à légende française. En or ciselé et email (éclats). Avers à motif rapporté au lion et revers au chiffre de Léopold. Cravate. Poinçon au hibou. 90 x 61 mm. Poids brut : 43 g. T.B. Expert : Jean Claude DEY