BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD, créé en 1832.
Croix de commandeur à légende française.
En or ciselé et email (éclats). Avers à motif rapporté au lion et revers au chiffre de Léopold. Cravate.
Poinçon au hibou.
90 x 61 mm. Poids brut : 43 g.
T.B.
Expert : Jean Claude DEY