BELGIQUE
ORDRE DE LA COURONNE
Ensemble de grand croix, comprenant :
- Bijou en vermeil et émail (infime éclat). Poinçon au cygne.
74x55mm. Poids brut 46g.
- Plaque en argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante et deux crochets. Marque d'Arthus Bertrand.
91mm. Poids brut : 95g.
- Echarpe en moire avec nœud.
T.T.B.
Expert : Jean Claude DEY