Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

AUTRICHE ORDRE DE LA TOISON D'OR Insigne de commandeur en vermeil ciselé et émaillé (infimes éclats). Longue cravate avec agrafe en vermeil émaillé. Ht. : 11 x 72 mm. Poids brut :95 g. Dans son écrin aux grandes armes autrichiennes de la maison Rothe. Fabrication de Rothe pour collectionneur du XXe siècle. T.T.B. Expert : Jean Claude DEY