AUTRICHE
ORDRE DE LA TOISON D'OR
Insigne de... Lot 16
Résultat :
Estimation :
AUTRICHE
ORDRE DE LA TOISON D'OR
Insigne de commandeur en vermeil ciselé et émaillé (infimes éclats). Longue cravate avec agrafe en vermeil émaillé.
Ht. : 11 x 72 mm. Poids brut :95 g.
Dans son écrin aux grandes armes autrichiennes de la maison Rothe.
Fabrication de Rothe pour collectionneur du XXe siècle.
T.T.B.
Expert : Jean Claude DEY