AUTRICHE
ORDRE DE LA COURONNE DE FER
Bijou de 1ere classe (grand-croix) en or et émail. Poinçon de titre et d'orfèvre " Röthe ". Avec son écharpe en moire à rosette ronde.
77 x 45 mm. Poids brut : 29 g.
Dans son écrin de Rothe à Vienne, à couvercle marqué au fer du nom de l'ordre et de la classe
T.T.B. à SUP.
Expert : Jean Claude DEY