PRUSSE (ALLEMAGNE)
ORDRE DE L'AIGLE ROUGE
Bijou de 1ère classe en or et émail.
Centre peint à l'avers de l'aigle rouge. Poinçon au hibou et marque du fabricant ZH sous la branche inférieure.
64 x 60 mm. Poids brut : 30 g.
SUP.
Expert : Jean Claude DEY