BADE (ALLEMAGNE)
ORDRE DU LION DE ZAHRINGEN
Croix de chevalier à titre militaire.
En vermeil ciselé, or, pâte de verre et email (petit éclat). Anneau double. Ruban.
Poinçon "ET" et au cygne.
37 mm. Poids brut : 18,4 g.
T.T.B.
Expert : Jean Claude DEY