Mon Seul Désir, la Dame à la Licorne, maquette de scène,
1952
Impression sur papier signé, titré et daté dans la planche, rehaussé au crayon et à la gouache, contrecollé sur carton, portant une annotation “Rosen” au dos -
33 x 41 cm
Provenance : > Collection du chorégraphe Heinz Rosen (1908-1972), par descendance