Lot n° 26

Jean Cocteau (1889-1963) d’après

Résultat :
Estimation :

Mon Seul Désir, la Dame à la Licorne, maquette de scène, 1952 Impression sur papier signé, titré et daté dans la planche, rehaussé au crayon et à la gouache, contrecollé sur carton, portant une annotation “Rosen” au dos - 33 x 41 cm Provenance : > Collection du chorégraphe Heinz Rosen (1908-1972), par descendance