MAISON KRIEGER - A. DARNON ET COLIN Commode marquetée... Lot 321
Résultat :
Estimation :
MAISON KRIEGER - A. DARNON ET COLIN Commode marquetée en placage de cerisier et palissandre, ouvrant par trois tiroirs en façade. Les montants arrondis figurant des colonnes dégagées simulées et reposant sur quatre pieds fuselés. Dessus de marbre brèche. Estampillée de la Maison KRIEGER sur une étiquette dans le premier tiroir. Travail de style Louis XVI (manque la clé)