Lot n° 312
Résultat : Non Communiqué
Commode sauteuse en bois de rose et d'amaranthe marqueté à décor de fleurs, ouvrant par deux tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds légèrement cambrés - Dessus de marbre gris Sainte Anne - Estampillée de Jean-Baptiste GALE, reçu Maître le 13 mai 1754 - Poinçon de jurande JME - Epoque Louis XV (quelques légers manques au placage)