Lot n° 303
Résultat : Non Communiqué
FRATRES CALACE NEAPOLI - Mandoline en forme de lyre, table en épicéa, caisse en bois, tête recouverte de palissandre, touche incrustée de nacre, plaque de propreté en écaille, mécaniques couvertes et boutons en os. Inscriptions aux étiquettes et datation "1897" à l'encre (accidents et manques, restauration à prévoir) - Dans son étui avec son couverture sur-mesure