Lot n° 297

Résultat :
Estimation :

Ecole Allemande - Violon entier, la table en épicéa, le fût en érable ondé, deux pièces, touches en ébène, porte une étiquette apocryphte "STRADIVARIUS" - Fin XIXe Début XXe siècle (accidents et restaurations au dessous d'une éclisse et une fente sur la volute)