Groupe en ivoire bien sculpté d'un homme agenouillé... Lot 273
Résultat :
Estimation :
Groupe en ivoire bien sculpté d'un homme agenouillé expliquant le jeu de GO à deux enfants - jeu complexe et stratégique japonais -les pions sont incrustés- brasero et théière de chaque côté - Signé dans un cartouche rond ouvragé SHOBUN - Japon 19 ème - Manque les mains - Haut 8 cm..largeur 12 cm (fabriqué avant le 2 mars 1947 – conforme à l’arrêté du 4 mai 2017)