Lot n° 272

Résultat :
Estimation :

Beau groupe en ivoire bien sculpté d'un artisan au visage expressif, le pied posé sur le morceau bois qu'il ajuste,sa geta sur le sol et son fils près de lui - Signé dans un cartouche MASA....(partiellement effacé) - JAPON 19ème H:17cm manque (fabriqué avant le 2 mars 1947 – conforme à l’arrêté du 4 mai 2017)