Okimono en ivoire bien sculpté d'un pêcheur vêtu... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire bien sculpté d'un pêcheur vêtu d'un traditionnel vêtement de feuilles, un manteau un panier de poissons à ses pieds- Signé TOSHIHISA - Japon 19ème - manque et gerces - Haut : 17 cm - Poids : 228 g (fabriqué avant le 2 mars 1947 – conforme à l’arrêté du 4 mai 2017)