Important okimono en ivoire sculpté à décor d'une... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Important okimono en ivoire sculpté à décor d'une femme entrelacée dans une pampre de vigne - Japon, fin du XIXe siècle - Sur socle en bois sculpté - Ht totale : 37,5 cm Poids : (quelques manques) Fabriqué avant le 2 mars 1947 - Conforme à l'arrêté du 4 mai 2017 N° Télédéclaration : FR1906000317 D