Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire finement sculpté et bien patiné d'un sage tenant un ushiwa (éventail rigide)- Signé KYOKOKU -CACHET ROUGE - Japon début 19ème - Haut 17cm (fabriqué avant le 2 mars 1947 - conforme à l'arrêté du 4 mai 2017)