Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

Netsuke en ivoire finement sculpté d'un artiste agenouillé laquant un mokugyo (sorte de gros grelot tradionnel) - signé SHOGETSU- Japon 19ème (fabriqué avant le 2 mars 1947 - conforme à l'arrêté du 4 mai 2017)