Beau netsuke en ivoire bien rond et sculpté avec... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Beau netsuke en ivoire bien rond et sculpté avec détails de deux musiciens accompagné d'un buffle tenu par la longe - Les yeux du bœuf sont incrustés de corne brune -himotshi ourlé- signé dans un cartouche ovale GYOKUSAÏ- Japon 19ème (fabriqué avant le 2 mars 1947 - conforme à l'arrêté du 4 mai 2017)