Lot n° 248

Résultat :
Estimation :

Deux boîtes à thé en étain dans leur coffret en bois laqué or sur fond noir à décor de fleurs. Canton, fin du XIXème - Ht : 13 cm - Long : 24 cm - Prof : 18 cm (accidents et manques, quelques fentes et enfoncements, manque un couvercle en étain et la clé)