MARIE-ANTOINETTE, Reine de France - Buste en biscuit,... Lot 213
Résultat :
Estimation :
MARIE-ANTOINETTE, Reine de France - Buste en biscuit, représentant la jeune souveraine, portant un diadème dans les cheveux, d'après une oeuvre réalisée par Louis-Simon BOIZO, en 1781, reposant sur un socle en biscuit - Porte le cachet de SEVRES - Ht : 35 cm (légers éclats et manques sur la base)