Drapeau américain en coton polychrome, la partie... Lot 210
Résultat :
Estimation :
Drapeau américain en coton polychrome, la partie à fond bleu contenant 48 étoiles blanches - Utilisé entre le 4 juillet 1912 et le 3 juillet 1959 après l'entrée de l'état de l'Arizona et du Nouveau Mexique (accidents et manques)