Paire de grandes CASSOLETTES couvertes en marbre... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes CASSOLETTES couvertes en marbre rose veiné de gris avec montures en bronze ciselé à patine dorée à ornementation de frises feuillées, d'entrelacs, de tores et de pommes de pin. Les anses figurées par deux têtes de bélier - Travail de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle