Lot n° 147

Résultat :
Estimation :

Maison Alphonse GIROUX à PARIS Miroir de toilette ovale en bronze doré à décor d'émaux cloisonnés dans un entourage de rubans fleuris, soutenu par deux amours. Cartouche non chiffré en partie supérieure. Signé «Mon. Alph. Giroux Paris» au dos sur le reposoir de la psyché Ht : 27 cm (manques quelques vis au dos)