Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

DIEPPE - Plaque à bords contours en ivoire sculpté à décor en bas relief d'une scène galante, sur fond de paysages et de draps tendus - Epoque fin du XVIIIe siècle - Ht : 11 cm - Larg : 10 cm (supporté par une pince en métal postérieure) Fabriqué avant le 2 mars 1947 - Conforme à l'arrêté du 4 mai 2017 N° Télédéclaration - FR1906000328D