Vase en verre antique de couleur verte pomme,... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Vase en verre antique de couleur verte pomme, à décor appliqué de filets, surmonté d'une lèvre évasée. La panse à décor appliqué de motifs stylisés imitant des fruits - Méditerranée orientale, époque romaine - IVe siècle - Ht : 14,5 cm (un léger manque)