Carnet à dessins et papiers découpés comprenant... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Carnet à dessins et papiers découpés comprenant notamment des études et : * Napoléon Eugène Louis BONAPARTE, Le Prince Impérial (1856-1879) "Personnage chinois sous une ombrelle" Dessin original au crayon noir, signé à la plume "Louis-Napoléon" - 22 x 32,5 cm * Prosper MÉRIMÉE (1803-1870). Deux dessins au crayon noir signés