Six moussoirs à champagne dits aussi "débulleurs"... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Six moussoirs à champagne dits aussi "débulleurs" en ivoire. Les extrêmités en forme d'étoiles, la pointe à décor d'un cabochon de pierre de lune enchâssé dans une bague en métal argenté - Epoque Art Déco, vers 1930. Long. : 13 cm. Poids brut : 38 g Spécimen conforme au règlement CE 338-97 du 09/12/1996 art 2-W antérieur au 01/06/47. Pour une sortie de l'UE, un CITES d'export sera nécessaire, celui-ci sera à la charge du futur acquéreur N° télédéclaration : FR1906000184D