Saucière sur son plateau en argent massif poinçon... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Saucière sur son plateau en argent massif poinçon Minerve 1er titre - Les anses à décor de rinceaux feuillagés en léger relief - Le plateau à bords contours chiffré "A.B." - Maître Orfèvre : L. LAPAR, Successeur de SEGUIN à Paris - Poids : 627 g On y joint une cuillère saupoudreuse en argent massif poinçon Minerve, modèle Rocaille - La spatule chiffrée "C.G." - Maître Orfèvre : Henri SOUFFLOT - Poids : 71 g Poids total : 698 g