Lot n° 48

Estimation :

Collier de 45 perles fines en chute scandées de perles plus petites (non testées), fermoir en platine et or gris 18K (750) agrémenté de diamants taillés en roses. Longueur : 40,5 cm environ. Dimensions : 4,6 x 8,7 mm environ. Poids brut : 15,3 g Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2019) attestant : 45 perles fines, eau de mer, pas d’indication de traitement (manque)