Collier de 45 perles fines en chute scandées de perles plus petites (non testées), fermoir en platine et or gris 18K (750) agrémenté de diamants taillés en roses.
Longueur : 40,5 cm environ.
Dimensions : 4,6 x 8,7 mm environ.
Poids brut : 15,3 g
Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2019) attestant : 45 perles fines, eau de mer, pas d’indication de traitement (manque)