Lot n° 24
Camée sur agate sculpté du portrait d’une jeune femme de profil, monté en or jaune 18K. Travail français du XIXe siècle. Dans son écrin à la forme. Dimensions : 5,2 x 4,3 cm environ.
Poids brut : 42,8 g