Lot n° 15

Estimation :

Croix de Rouen en or 18K (750) repercé, dessinant des feuillages stylisés sertis de strass, et son coulant en or 18K assorti. Travail français du début du XIXe siècle. Dimensions de la croix : 8 x 7,5 cm environ. Dimensions du coulant : 5,2 x 5 cm environ. Poids brut : 28,3 g