Mémoires... augmentés de son éloge par M. Thomas. Rouen, imprimerie privilégiée, 1779. 1 vol in-12. Veau d'époque, dos orné. Manques aux coiffes. Planches hors-texte
Joint:
Traduite en français par Mr Gueudeville. Amsterdam, François l'Honoré, 1730. 1 vol. in-12 veau époque dos à nerfs orné.
- (M. de Mombron) Le cosmopolite ou le citoyen du monde Aux dépens de l'Auteur 1752, 1 vol. in-12. Veau d'époque, dos à nerfs orné.
Relié a la suite: Perreau J. A. Lettres Illinoise.
Londres, Merlin, 1772.