Lot n° 13

DUBOCCAGE, Madame

Résultat :
Estimation :

La Colombiade ou la Foi portée au nouveau monde, poème. Paris, Francfort, Bassompierre et fils, 1758. 1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos lisse orné, titre doré. Un frontispice et dix gravures hors-texte.