La Colombiade ou la Foi portée au nouveau monde, poème. Paris, Francfort, Bassompierre et fils, 1758.
1 vol. in-8. Plein veau d'époque, dos lisse orné, titre doré.
Un frontispice et dix gravures hors-texte.