Lot n° 5

Carne, John.

Estimation :

La Syrie, la Terre-Sainte, l'Asie mineure etc. illustrées. Une série de vues dessinées d'après nature par W. H. Bartlett, William Purser, &c. Londres, paris et en Amérique, Fisher, Fils et Cie. 3 vols. in-4. Pleine percaline éditeur. Reliure fanée. Environ 122 gravures sur acier pour les 3 volumes. Mouillures et rousseurs sur un certain nombre de feuillets. Exemplaire court de marges.