Lot n° 448

Résultat :
Estimation :

{«???????????» ???????? — ?? ?????? ?????????I?} STCHAPOV, Athanase. Le Raskol russe, les Vieux Croyants et la situation au sein de l’Église et de l’État russes aux XVII-XVIII sc. Kazan, chez Ivan Doubrovine, 1859. In-8°, reliure de l’époque. Très rare. Dostoïevski avait dans sa bibliothèque un exemplaire du Raskol russe dans cette édition de Ivan Doubrovine. ?????, ???????? ??????????? (1831–1876) ??????? ?????? ??????????????, ??????????????? ? ????? ? ?????????? ?????????? ??????? ?????? ? ????????????????? ? XVII ???? ? ? ?????? ???????? XVIII. ??????: ???? ????????, 1859. — [4], 547, [2], VIII ?.; 25 ??. — ? ??????????? ????????? ????? ? «????????» ????????? ?? ??????? (???????? ???????????). ????? ???????? ?????. ??????????? ? ???????? ?????????? ???-?? ?????????? ???????? ?????????. ?????i? ??? ???????? ????????????. ??????? ???????? ?????? ?????????? ??????? ???????????? 8 ???. ? ???????? ????, ??????????? ? ????? ????????? ????????? ? ??????. ???????????? ??????????? ?????? ??????????? ???????? ????????????????. ????? ????????? ????????? ????????????? ??????????? ?? ???? ?? ???????? XVII ????, ?????????????? ? ?????????? ??????, ????????????? ???????? ? ??????? ??????, ??????? ?????? (????? ?????? ?????!), ??????????? ? ????? ???????? ???????????. ?????????? ????? ???????? ?? ??????? ??????????????? ???????????????? ? ??? ?????????? ???????? ?? ?????? ???????? XVII-XVIII ??., ???????? ??????? ?????? ? ?????????? «?????? ????». ??????? ?. ?. ???????? ?????? ?????? ???????? ?????? ?. ?. ??????. ? ?????? ?????????? ?. ?. ???????????? ??????? ??? ??????? «???????? ???????» ??????. (??.: ?????????? ?. ?. ????????????: ???? ?????????????, ????. ???????? / ???. ????. ????, ??-? ???. ???. (??????. ???) ; [????. ?. ?. ???????? ? ??.]. ???.: ?????, 2005. ?. 283.). Biblioteka Dostoevskago: Dopolneniia, p.283. Berezin I 683 («?????»).