Lot n° 20

Estimation :

Louis Majorelle (modèle de) et Haviland Partie de service en porcelaine à décor d'oiseaux et de branches fleuries émaillé polychrome comprenant : 12 assiettes 1 plat 1 saucière couverte 1 plat à fruit 1 dessous de plat 1 corbeille 24 grandes assiettes Chaque pièce marquée sous la base du cachet "Haviland" et "Majorelle Nancy". (éclats) Part of a chinaware service made by Havilland from the Louis Majorelle design, with a decor of birds and flowering branches, including : 12 plates 1 dish 1 covered saucer 1 fruits plate 1 mat 1 basket 24 big plates Each piece stamped under the base "Haviland" and "Majorelle Nancy"/ (chips)