Lot n° 27

Estimation :

Travail début Xxe "Pissenlits" Vase en porcelaine de forme ovoïde à petit col rond cerné à l'or. Décor couvrant émaillé jaune, orange, blanc et vert nuancé de fleurs, de feuilles à rehauts dorés disposées en frise et d'akènes de pissenlits stylisés Porte un monogramme sous la base. H : 31 cm Work of the early Xxth "Dandelions" A china eggshapped vase with a yellow, orange, white and shaded green decor of dandelions flowers, of a frieze of leaves with gold highlights and of stylized akenes. Monogrammed under the base. H : 12,20 inch