Travail début Xxe
"Pissenlits"
Vase en porcelaine de forme ovoïde à petit col rond cerné à l'or. Décor couvrant émaillé jaune, orange, blanc et vert nuancé de fleurs, de feuilles à rehauts dorés disposées en frise et d'akènes de pissenlits stylisés
Porte un monogramme sous la base.
H : 31 cm
Work of the early Xxth
"Dandelions"
A china eggshapped vase with a yellow, orange, white and shaded green decor of dandelions flowers, of a frieze of leaves with gold highlights and of stylized akenes.
Monogrammed under the base.
H : 12,20 inch