Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

William Henry GRUEBY (1867 - 1925) Vase en faïence à riche couverte émaillée aux émaux mats de couleur vert nuancé. Signé sous la base du cachet "Grueby Faïence Co Boston USA". H : 19 cm A mat green enamelled earthenware vase by William Henry Grueby. Signed with the stamp "Grueby Faience Co Boston USA" under the base. H : 7,48 inch