Auguste DELAHERCHE (Beauvais 1857 - 1940)
Vase en grès de forme ovoïde à large col circulaire. Couverte émaillée brun nuancé vert et orange ocré.
Signé sous la base au clou "Aug Delaherche".
H : 23 cm
An eggshapped stoneware vase by Auguste Delaherche, with a green-brown and ocher-orange enamelled cover.
Signed under the base "Aug Delaherche".
H : 9,05 inch