Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
1904
Vase en grès... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
1904
Vase en grès de forme balustre à large col corolle évasé "peau de serpent". Couverte émaillée bleu nuancée à coulures de couleur blanc-parme et blanc-beige. Signé en toutes lettres en creux sous la base et daté 1904.
H: 15 cm, DL: 12 cm
A stoneware vase made by Paul Jeanneney in 1904. "Snake skin" blue enamelled cover with mauve-white and beige drippings Signed under the base and dated 1904.
H : 5,90 inch, D : 4,72 inch