Théodore DECK, attribué à
"Faisan Doré"
Plat circulaire en faïence à décor émaillée polychrome d'un faisan doré parmi des fleurs.
D : 31,5 cm
(un éclat sous la base)
A "Golden pheasant" earthenware polychromatic enamelled plate granted to Théodore Deck.
D : 12,40 inch
(a chip under the base)