Lot n° 13

Estimation :

Théodore DECK, attribué à "Faisan Doré" Plat circulaire en faïence à décor émaillée polychrome d'un faisan doré parmi des fleurs. D : 31,5 cm (un éclat sous la base) A "Golden pheasant" earthenware polychromatic enamelled plate granted to Théodore Deck. D : 12,40 inch (a chip under the base)