Lot n° 7

Estimation :

Armand POINT (Alger 1860 - Naples 1932) Petite jardinière quadripode en bronze doré, de forme quadrangulaire à corps à découpe crênelée. Décor «persan» de feuillage et de fleurs émaillé bleu, jaune, rouge et or. Signée du monogramme «AP.» sous la base. 11 x 12 x 12,5 cm A tiny gilded bronze planter by Armand point, with a "Persian" blue, red, yellow and gold enamelled decor of flowers and leaves. Signed with the "AP." monogram under the base. 4,33 x 4,72 x 4,92 inch