Lot n° 25

Estimation :

Eduard STELLMACHER (1868 - 1945) pour Amphora Rare vase en céamique émaillée bleu-vert et ocre-brun nuancé, à décor en haut relief d'un dragon. Cachet en creux "Amphora" et numéro "4105 10" sous la base. Monogrammé dans le décor. H : 44 cm (anciennes restaurations) A rare blue-green and ocher-brown enamelled ceramic vase by Eduard Stellmacher for Amphore, with an high relief decor of a roaring dragon. Stamped under the base "Amphora" and n° "4105 10". Monogrammed in the decor. H : 17,32 inch (ancient restoration)