Ernest CHAPLET (1835 - 1909)
Suite de cinq pièces... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ernest CHAPLET (1835 - 1909)
Suite de cinq pièces d'échec en céramique, quatre émaillées rouge et une émaillée bleu.
Signées du "chapelet" sous chaque pièce et numérotées.
H : de 8 à 13,5 cm
A set of five ceramic Chess pieces by Ernest Chaplet, four red enamelled and one blue enamelled. Signed with the "chapelet" under each piece and numbered.
H : from 3,15 to 5,31 inch