Lot n° 30

Estimation :

Atelier de GLATIGNY à Versailles Vase en céramique à couverte émaillée verte à coulures rouge sombre nuancé brun. Monture quadripode en bronze doré à décor ajouré de fleurs et d'une grenouille. Signé d'un cachet sous la base. H : 24 cm A green and red-brown enamelled ceramic vase by the Glatigny Factory at Versailles. Quadripod gilded bronze frame with a decor of flowers and a frog. Signed with a stamp under the base. H : inch