Atelier de GLATIGNY à Versailles
Vase en céramique à couverte émaillée verte à coulures rouge sombre nuancé brun.
Monture quadripode en bronze doré à décor ajouré de fleurs et d'une grenouille.
Signé d'un cachet sous la base.
H : 24 cm
A green and red-brown enamelled ceramic vase by the Glatigny Factory at Versailles. Quadripod gilded bronze frame with a decor of flowers and a frog.
Signed with a stamp under the base.
H : inch