Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

MONTJOYE (Verrerie de Saint Denis) attribué à Haut vase en verre teinté vert à décor gravé et émaillé polychrome de conifères devant un paysage de montagne. Le col est orné en pourtour d'une frise de pomme de pin émaillée brun et or. H : 49,5 cm A big tainted glass vase granted to Montjoye (Saint Denis glass factory), with an etched and polychromatic enamelled decor of evergreens in front of a moutain. Neck is adorned with a brown and gold enamelled frieze of pinecones. H : 19,48 inch