Modèle dame tout or rose 18K.
Cadran argenté, index mixtes, aiguilles glaives. Mouvement calibre JL 496, freq 18000 Alt/H. Boitier 2 corps, remontoir en dessous, bracelet 2 brins Tubogaz. Fond de boite et cadran signés Hermès.
Long 16 cm. Diam 16mm. Poids brut 31,2 gr