Modèle de dame joaillerie en or blanc à couvercle. Cadran argenté, aiguilles et index bâtons. Mouvement baguette, remontoir en dessous. Boitier 2 corps. La lunette est sertie d'un ovale de diamants.
Fonctionne, bon état.
Poids brut 43,8 gr. Long 15 cm. larg 15 mm